14.03.2022

Встреча VIII Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с исследователями и учеными из Узбекистана.

11 марта 2022 г. в Оксфордском центре исламских исследований состоялась встреча исследователей, ученых-академиков и международных стипендиантов с VIII Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

На встрече также присутствовал Шукурилло Умаров, директор Международного исследовательского центра имама Термизи, который в настоящее время проводит исследования в Оксфордском центре исламских исследований.

Бывший Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступая на международной встрече с докладом «Глобальные вызовы и проблематика их решений» поделился своим личным опытом и выразил свою озабоченность по поводу негативных тенденций в мировом сообществе, нарастающих проблем и глобальных вызовов и пути их решения.

«Как никогда важно и необходимо, чтобы все страны и народы работали вместе для поддержания мира», — сказал бывший генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, также он подчеркнул, что главной целью всего человечества является сохранение международного мира и стабильности, и, что это всегда будет самым важным вопросом. Участники встречи со стороны спикера получили ответы на все интересующие их вопросы.

Также в ходе встречи с учеными из Узбекистана Пан Ги Мун поделился своим мнением о проводимых в нашей стране масштабных реформах. «Я высоко оцениваю проводимые в Узбекистане общественно-политические реформы. Тот факт, что на этой земле выросло много поколений великих ученых, является ярким свидетельством величия ее прошлого», - сказал он.

Пресс-служба Международного исследовательского центра Имама Термези


 

Оставить комментарий