16.05.2022

“ВКЛАД УЧЕНЫХ ТЕРМИЗА В РАЗВИТИЕ МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ”

(5 июля 2022 года, город Термиз, Узбекистан)

 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В целях обеспечения реализации пункта 8 – Развитие сотрудничества с Исследовательским центром по исламской истории, искусству и культуре при Организации исламского сотрудничества «Дорожной карты», утвержденной указом №14/1-2700 Премьер-министра Республики Узбекистан от 11 ноября 2021 года (16.11.2021 г.), Международный научно-исследовательский центр Имама Термизи проводит совместно с Исследовательским центром по исламской истории, искусству и культуре в он-лайн режиме Международную научно-практическую конференцию «Вклад ученых Термиза в развитие мировой цивилизации», которая состоится 5 июля 2022 года.

На конференции будут представлены доклады по следующим научным направлениям:

1.            Развитие ислама и исламских школ в Термизском регионе;

2.            Вклад Имама Термизи в развитие науки о хадисах;

3.            История термизской школы тасаввуфа;

4.            История науки;

5.            Культурное и архитектурное наследие;

6.            Искусство исламской каллиграфии и исламские рукописи;

7.            Ремесла;

8.            Межкультурные отношения.

Статьи и доклады могут быть представлены на узбекском, арабском, русском, английском и турецком языках. Регламент для доклада 15 минут. По результатам международной конференции будет издан сборник научных статей. Статьи и доклады принимаются в электронном виде в срок до 10 июня 2022 года.

Правила оформления статей и докладов:

1. На первой строке указывается название темы на двух языках (на языке доклада и английском языке), на второй строке пишутся имя, отчество, фамилия, ученая степень и звание докладчика, на третьей строке – название организации, должность, а затем – e-mail, контактный телефон с указанием кода страны.

2. Вслед за текстом статьи в алфавитном порядке дается список использованных источников и литературы.

3. В тексте статьи ссылки даются в квадратных скобках с указанием номера источника информации в списке источников и литературы, номера цитируемой страницы в следующем виде: [7: 85].

4.  К статье прилагается аннотация на английском языке в размере не менее 150 слов.

Статьи просим направлять на следующий адрес электронной почты: termiziycenter@gmail.com

Наш адрес: 190108, г. Термиз, Шимолий дарвоза д-3, Международный научно-исследовательский центр Имама Термизи. Телефон и телеграм: +998 99-608-17-91 (Фаррух Сайдуллаев).

 

Оставить комментарий