05.10.2022

Презентация книги “Сунани Термизий шарҳи” (Комментарий Сунани Тирмизи) состоялась в Российском Исламском университете

 В Российском исламском университете состоялась презентация недавно изданной книги “Сунани Термизий шарҳи” (Комментарий Сунани Тирмизи) одного из шести известных мухаддисов мира Имама Тирмизи. В мероприятии приняли участие участники конференции, зарубежные ученые и профессорско-преподавательский состав университета. Стоит отметить, что хадисы из книги «Сунани Термизи» были переведены научными сотрудниками Международного научно-исследовательского центра имама Термизи и к настоящему времени издано три тома.
В ходе презентации участники отметили, что Узбекистан является краем ученых-энциклопедистов, что на этой земле вышли великие деятели, внесшие несравненный вклад в развитии человечества, что изучение и распространение оставленного ими богатого литературного наследия перед миром является огромная ответственность для сегодняшнего поколения.
Узбекистан – одна из стран, которая дала исламских ученых. Можно с уверенностью сказать, что практические усилия по глубокому изучению, исследованию и передаче молодому поколению славной истории этой земли и богатого духовного наследия, оставленного ее учеными, достойны похвалы.
  «Мы готовы наладить международное сотрудничество для развития научно-исследовательской деятельности, проводимой Международным научно-исследовательским центром имама Термизи», — сказал ректор Российского исламского университета д-р Артур Сулейминов.

Оставить комментарий